«Это все выдумка». Власти Беломорска прокомментировали скандальную публикацию о подготовке к голосованию

Глава администрации Беломорского района Алексей Уханов высказал свою позицию по поводу публикации на нашем портале. 

Вчера портал «Карелия.Ньюс» опубликовал материал, в котором директор муниципального учреждения «Управление по физической культуре, делам молодёжи и развитию туризма» Беломорского муниципального района Евгений Антипин рассказывает о том, как руководство района обеспечивает явку на голосовании, как участвует в агитации и решением каких проблем занимается. Свое мнение руководитель муниципального учреждения опубликовал на своей странице. С разрешения автора мы опубликовали его.



В материале указано и имя главы администрации Алексея Уханова, который руководит, по словам Антипина, штабом по голосованию за поправки в Конституции. Вчера глава администрации Беломорского района Алексей Уханов обратился на наш сайт с просьбой высказать свою позицию по поводу данной публикации и того, о чем рассказал Евгений Антипин. 

Считаем это обращение законным правом на ответ и публикуем его без правки и сокращений. А уж кому верить и доверять, пусть решают жители Беломорского района и читатели.

Алексей Уханов, глава администрации Беломорского района: 

Статья Конституции РФ «Об основных гарантиях избирательных прав…» и она гласит, что никто и никого не может принуждать к голосованию. В нашем районе соблюдаются все нормы закона. Мы за гласность, законность и легитимность! По моему мнению, всё, что написано в данной публикации, это выдумка, не имеющая под собой какой-либо почвы. Агитация ведется в рамках, установленных законом.

Избирательные комиссии Беломорского района осуществляют подготовку к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое начнется 25 июня. Создаются все необходимые условия.

Участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица (наблюдатели, представители СМИ), находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, которые поступили в район (маски, перчатки, защитные экраны и халаты, а также дезинфицирующие средства). На каждом участке будет обеспечиваться температурный контроль. Все требования проведения голосования будут выполнены: открытость, прозрачность, достоверность и легитимность волеизъявления граждан. Меры безопасности будут обеспечиваться в течение всех семи дней, включая день голосования. Поэтому информация о том, что приходить на участки опасно – является провокацией.

На территории Беломорского района проживает более 14 800 избирателей. Это 22 избирательных участка по району и 8 участков в городе. И на сегодняшний день они полностью обеспечены всем необходимым, чтобы сделать голосование по Конституции РФ удобным и безопасным.

Относительно вышедшей публикации о нарушениях в районе, также хочу добавить, что на любых выборах могут возникать подобные ситуации. И, как правило, причины одинаковы – попытка решить свои личные проблемы или таким образом получить известность.

Фото “Беломорская трибуна”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять